В нашем лагере сейчас
14:18
26.7°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

5 смена Я_ОТКРЫТИЕ

5 смена Я_ОТКРЫТИЕ

Посмотрите на наш мир. Какой он сейчас? Удобный, мобильный, современный. И, кажется, если какого-то элементарного изобретения не будет существовать – мы уже не сможем жить в комфорте. Но представьте, что какого-то великого изобретения еще нет! И если заглянуть в будущее – это будет новой незаменимой вещью! Но почему мы рассуждаем, что это самое открытие должно произойти где-то далеко и только ученым или изобретателем. Ведь это может произойти прямо здесь и сейчас.

Это мы и решили проверить на 5 лагерной смене Я_ОТКРЫТИЕ.

Главной целью нашей смены для каждого экипажа является защита трех значимых проектов, которые смогут принести пользу будущему. Работать необходимо было в абсолютно разных направлениях – начиная от географии и оканчивая социологией. А помогут нам в этом гениальные умы всего мира, которые через Портал приходили к нам ежедневно и делились своим безграничным опытом.

Так с кем же мы успели познакомиться?

Первым на нашем пути показался Чарльз Дарвин со своей теорией эволюции. Хорошо, что сейчас мы можем рассуждать о том, что именно мы являемся Homo Sapiens. Нам представилась возможность каждому пройти этот путь становления, единственное – начинался он от амебы, а кульминацией развития являлся «Суперчеловек».

Став человеком разумным, вместе со знаменитым путешественником Фернадо Маггеланом, мы отправились в кругосветное путешествие. Встречая по пути новые земли, мы устремлялись в бой, чтобы успеть раньше других заселить все новые и новые районы.

Великий день – знакомство с еще одним важным для истории личностью – с самим Николой Тесла. Именно этот день мы посвятили защите первых проектов: регенератор клеток ДНК, интерактивный QR – музей, день комплиментов, астрология и, конечно же, темы, направленные на озеленение планеты.

Мы затронули даже великих в спортивном мире, ведь на пути – сам Майкл Джордан. Он провел нам большую тренировку и устроил самые настоящие гонки героев на полосе препятствий «Великие спортсмены».

Ни единый проект не сможет реализоваться, если вы не знаете каких-либо исторических данных. И здесь нам поможет Геродот. Отправив нас в прошлое, он познакомил нас с новыми великими первооткрыватели. Интересно, что именно от нас зависело будущее - ведь все ученые потеряли свои изобретения, и только мы могли все вернуть на круги своя.

Это конечно не все великие умы, с которыми подружились наши ребята! Среди названых были: Леонардо Давинчи, Адам Смит, Александр 3 и многие другие.

А что до проектов, которыми занимались наши ребята, так они обязательно найдут своё место в ближайшем будущем. Кто-то из ребят уже решил реализовывать проект в своей школе, кто серьезно задумался над изобретением своих уникальных вещей.

Согласно нашему «Рейтингу открытий» лучшими экипажами стали:
- в младшей категории - экипаж «Пламенный»;
- в старшей категории - экипаж «Космический».

Мы верим, что каждый Дружбинец открыл для себя что-то новое!
И если это так, значит смена #Я_ОТКРЫТИЯ прошла успешно!

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94