В нашем лагере сейчас
21:58
13.3°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

ФЕСТИВАЛЬ «Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ» объявляется закрытым!

ФЕСТИВАЛЬ «Я ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ» объявляется закрытым!

Это значит, что наши Дружбинцы заканчивают четвертую летнюю смену 2022 года.

Ребята покорили не один музыкальный пьедестал. Но давайте вместе с нами пройдемся по основным событиям и еще раз окунемся в атмосферу самой музыкальной смены.

Мальчишки и девчонки не успели заехали, а их уже ждала карусель знакомств «Город музыки». А потом еще Музыкальный концерт вожатых. Заряда позитива было настолько много, что ребятам даже устроили дискотеку.

Необычным в этой смене было очень многое. Одной из таких необычностей стала музыка, которая каждый день менялась. Вы спросите: «Ну и что в этом такого?». А не всё так просто.
Один день – один музыкальный жанр. Ребята медиацентра «Голоса Дружбы» готовили специальный плейлист. И что очень важно, готовили подкаст, рассказывающий об истории этого жанра и его особенностях. Мы слушали: «ПОП», «РЕП», «РОК», «ДЖАЗ», «БЛЮЗ», «ШАНСОН» (только настоящий, который зародился во Франции), «ЛАТИНА», «НАРОДНАЯ», «ЭЛЕКТРО» и многие другие.

А количество музыкальных событий просто переполняло наш лагерь.
Устраивали «ВК-фест», «Фабрика звезд», «Отрядный музыкант», «Золотой микрофон», «Дружбавидение», «Караоке-стар», «Лучшая кавер-группа», «Музыкальные городки», «Угадай мелодию», «Музыкальная шкатулка», «Джаз-денс», «Мелодия пилота».
И это только музыкальные события. А еще было множество квестов, вертушек и лабораторий.

Но даже это еще не всё! Каждый день Дружбинцы своей активностью на кружках и спортивных событиях зарабатывали «Друблики», которые можно было тратить на ежедневном аукционе. Но особенность аукциона в том, что лоты в нем – для всего экипажа. Работа на общее благо - прекрасная возможность показать сплочённость и состоятельность экипажей.

А еще ребята из «Крылатого» реализовали проект «Разговоры о разговорах» в рамках года «Культурного наследия России». За всю смену ими было составлено, записано и срежиссировано семь эпизодов, в каждом из которых раскрывалась тайна происхождения пословиц и поговорок, а так же их значение. Огромная работа, проделанная ребятами, мы надеемся, не останется незамеченной. Кстати, вы можете послушать их в нашей группе ВК.

Вы не поверите, но у нас даже был живой концерт. К нам приезжали три музыкальных кавер-группы. Эту атмосферу сложно передать словами. А на закрытии был салют.
Яркая смена, которая вместила в себя сотню событий, тысячи улыбок, десяток тысяч песен.
И это всё за одну смену!
И лучшими экипажами в старшей возрастной категории стал экипаж «Отважный»;
- в младшей возрастной категории - экипаж «Цветочный».

Музыка всегда сопровождает нас по жизни. Кто – то любит быструю и ритмичную, кому- то нравится медленная и размеренная. У каждого из нас свои музыкальные предпочтения.
Но одно утверждение не нуждается в доказательствах «Музыка нас связывает»

До новых встреч в лагере «Дружба»!

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94