В нашем лагере сейчас
12:24
1.1°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ - 2019

ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ - 2019

С 23 по 27 октября 2019 года в Новосибирске прошел ряд событий для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления, ученых и практиков, преподавателей учебных заведений педагогического профиля. События были организованы в рамках проведения ХII Международного конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты». Во всех мероприятиях приняли участие более 140 представителей из более, чем тридцати городов и населенных пунктов Сибири, России, Казахстана, Украины и Белоруссии, всего 22 субъекта.

С 24 по 27 октября на базе ДСОЛКД «Юбилейный» (г.Бердск) состоялись конкурсные испытания «Вожатское сердце планеты». Сам конкурс проводился по двум номинациям: вожатые, помощники вожатых детских оздоровительных лагерей. Более двадцати человек приняли участие в трехдневном конкурсном марафоне. За эти дни участники прошли восемнадцать разнонаправленных этапов конкурса (педагогическая теория, коммуникация, прикладное и сценическое творчество, детская психология и психология общения, нормативно-правовые основы деятельности вожатого и др.). Традиционно конкурс проходил в доброжелательной, уютной, домашней атмосфере, с очень хорошим ритмом и динамикой. На закрытии конкурса прозвучали слова благодарности участникам и организаторам событий, награждены призеры и победители во всех номинациях. Профессиональное взрослое жюри, а также детское жюри и экспертный совет конкурса определили наиболее подготовленных участников. Оренбургскую область на данном конкурсе представлял стажер детского лагеря «Дружба» (г.Орска) - Елена Гончук, которая по итогам конкурса победила в номинации «Признание жюри».

В рамках тематических дней также был проведен директорский курс для руководителей детских лагерей «Социокультурная модель детского лагеря: современность и перспективы», в котором приняли участие более двадцати руководителей детских лагерей РФ и Казахстана. Наш регион на данном курсе представила - заместитель директор детского центра «Город детства» - Оксана Абаймакова. Для участников директорского курса была проведена обзорная экскурсия по детским лагеря Новосибирска (ДСОЛКД «Тимуровец» и ДОЛ «Чудолесье»). Традиционно в последний вечер конкурса проходило вожатское шоу «Солнечный круг» - концерт вожатских коллективов и исполнителей, на который приехали гости – вожатский отряд «Дом» (г.Новосибирск).

Интересный опыт, новые идеи к новому оздоровительному сезону юных оренбуржцев!

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94