В нашем лагере сейчас
4:50
11.7°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

Всегда в лидерах! Даже в пожаротушении!

Всегда в лидерах! Даже в пожаротушении!

29 июня 2015 года на базе ДОЛ «Лесные поляны» состоялась пожарная эстафета, в которой приняли участие все детские оздоровительные лагеря города Орска. Основная задача эстафеты была научить юных пожарных работать слаженно командой в экстремальной ситуации. У каждого члена команды была своя задача: один разворачивал пожарный шланг, второй включал гидрант, третий набирал в ведро воду, а четвертый, облачившись в специальный костюм, должен был потушить возгорание.

Также в программу эстафеты входил конкурс плакатов на противопожарную тематику. Все лагеря готовили иллюстрированные призывы к сохранению природы от пожара. Оценивалась яркость работы и соответствие тематике.

Немаловажную роль для ребят сыграла команда поддержки. Кричалки, девизы лагерей и просто яркие плакаты помогали детям поддерживать настроение. Таким образом, эстафета превратилась из соревнования в дружескую встречу.

По итогам конкурсных испытаний ДОЛ «Дружба» занял почетное третье место, а в городском конкурсе рисунков на противопожарную тематику – занял первое место, с чем мы и поздравляем наших ребят!

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94