В нашем лагере сейчас
0:31
13.3°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

Всё началось в 1962 году…

Всё началось в 1962 году…

В 2022 года 3 смена #I_love_friends стала отражением всего самого лучшего, что было в ней за шестидесятилетнюю историю.

Ребятам предстояло не только отпраздновать юбилей нашего лагеря, но и заполнить пробелы в исторических хрониках нашего лагеря. В этом им помогал «Робот – куратор», который ежедневно отправлял новое послание экипажам в капсулах времени. Дружбинцы в свою очередь выполняли задание, а так же могли задать один вопрос куратору, касаемо истории нашей Дружбы.
В самом начале мальчишкам и девчонкам показали «Вожатскую историю», которая стала основой исследования. Экипажи прошли «Сумерки», получив порцию старинных легенд лагеря; придумали свою новостную ленту, для обмена и сохранения информации; разгадали квест «Дворовых игр».
Одним из ярчайших событий стало празднование «Нового года». Да, не удивляйтесь. Именно посередине лета мы устроили зимний праздник: посмотрели праздничный концерт, загадали желания под бой курантов. И даже услышали речь президента «Дружбы».
В огромном количестве файлов были найдены песни, которые играли на дискотеках юной «Дружбы». Организовав квартирник, ребята пели и танцевали под знакомые мелодии. Чтобы не оставить пробелов в новой истории, было решено с размахом отметить «Праздник Холли». Эти яркие краски наша Площадь Дружбы еще долго не сможет забыть.

И конечно мы помнили про юбилей нашего второго дома. Долго готовились, репетировали, придумывали сюжеты и готовили подарки для каждого экипажа. На торжественной линейке чествовали «Хранителей Дружбы», а вечером задували свечи на торте и любовались салютом.

Под конец смены куратор дал задание ребятам: «Подготовить своих наставников к конкурсу «Творцы детства». Экипажи с таким вдохновением подошли к заданию, что даже отведенного времени на мероприятие не хватило. Не волнуйтесь – все выступили.

Кстати, наши Дружбинцы за эту короткую смену успели побывать на областном творческом фестивале «Лето без границ – 2022». Да не просто посмотрели на других, а приехали с победой, еще раз доказав, что лето в Дружбе – без границ!

Вот такая смена «Я люблю Дружбу».

Кто – то может сказать, что есть много других классных лагерей. Мы с этим спорить не станем.
Просто мы любим «НАШУ ДРУЖБУ»: с её историей и традициями, танцевальными зарядками и алыми закатами. Это больше чем просто лагерь. Это и есть – настоящая «Дружба»

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94