В нашем лагере сейчас
14:54
17.2°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ЛАГЕРЕЙ В СОЧИ

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ЛАГЕРЕЙ В СОЧИ

Яркое событие, объединившее более 1200 участников из 32 стран, завершилось в Сочи 13 октября 2017 года. Следующей страной, которая примет Международный конгресс лагерей в 2020 году, станет Китай. XI Международный конгресс лагерей проходил с 9 по 13 октября в г.Сочи (курорт «Роза Хутор») и был организован Международным содружеством лагерей, Министерством образования и науки Российской Федерации, Национальной ассоциацией детских лагерей России. Девиз Конгресса: «Мы делимся счастьем с детьми мира» - в полной мере отражает поставленные цели и задачи, Конгресс - это не только международный профессиональный форум, но и площадка для обмена опытом с единомышленниками, прекрасная возможность научиться чему-нибудь новому у коллег, в том числе зарубежных. В рамках Конгресса состоялась Международная конференция детского полезного отдыха, организованная ГАУК «Мосгортур».

Оренбургскую область и город Орск представлял на Конгрессе исполнительный директор ООДОО «Оренбургские каникулы», директор лагеря «Дружба», кандидат педагогических наук – Никита Сафин.

Форум был насыщен деловыми и творческими мероприятиями. Ежедневные конференции, мастер-классы, тренинги и круглые столы. Каждый день был посвящен определенной тематике, было организовано 55 дискуссионных площадок. Ведущие специалисты в области развития детского туризма из России, Китая, Мексики, Японии, Монголии, Канады, Турции и других стран делились опытом с коллегами.

- «Три дня Конгресса - это живые практики и знания, которые теперь успешно будут реализовываться на всей планете. Деловая программа конгресса, бесспорно, будет способствовать поиску новых решений в совершенствовании системы отдыха и оздоровления детей, развитию передовых педагогических технологий» - делится впечатлениями о Конгрессе Никита Сафин.

Желаем профессиональных успехов и реализации намеченных планов!

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94