В нашем лагере сейчас
17:58
2.8°с

В «Дружбе»: Лето - 2024

«Золотая зебра»

«Золотая зебра»

Накануне сотрудники ОГИБДД, ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску и представитель Общественного совета Наталья Полянских в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» посетили детский оздоровительный лагерь «Дружба».

Сначала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Орску Ольга Тюрина провела брейн-ринг «Золотая зебра», в котором участвовали четыре команды, а поддерживали боевой дух участвующих ребят все остальные отдыхающие дети. Участники собирали светофоры из воздушных шаров, дорожные знаки из пазлов и Правила дорожного движения из слов. Также дети пели песни на дорожную тему, оказывали скорую медицинскую помощь и рисовали агитационные плакаты. Как отметила представитель Общественного совета при УМВД России по городу Орску Наталья Полянских, именно в такой доступной игровой форме дети быстрее принимают информацию по профилактике травматизма. Большая часть сведений усваивается, когда об этом не взрослые говорят детям, а дети между собой общаются на тему безопасности и недопущении экстремальных ситуаций.

После проведения брейн-ринга без подарков никто не остался, каждая команда получила спортинвентарь и сладости от Общественного совета. В свою очередь дети поблагодарили за такое увлекательное мероприятие и предложили полицейским приезжать чаще к ним в гости.

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

(филиал ООДОО «Оренбургские каникулы»)


Эл.почта: soldol56@yandex.ru

Офис продаж: г.Орск, пр.Ленина, д.42/2, офис 3,

Режим работы: 10.00-18.00, тел.: (3537)33-40-69

Лагерь: г.Орск, с.Банное, ДОЛ «Дружба», тел.: (3537)30-19-94